Los 492

Deckelvase im Moghul-Stil aus braun-grüner Jade auf Holzstand

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

6.000 €

China, wohl 18. Jh.
B. 12,5 cm
Beschriftetes Etikett am Korpus.
Laut Angaben der Besitzer aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt - Minim. Altersspuren