Los 492
Deckelvase im Moghul-Stil aus braun-grüner Jade auf Holzstand
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
6.000 €
China, wohl 18. Jh.B. 12,5 cm
Beschriftetes Etikett am Korpus.
Laut Angaben der Besitzer aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt - Minim. Altersspuren